Back to Category


ECROU DE COLONNE DE DIRECTION EVOTECH

Description: Les écrous Evotech sont taillés dans la masse à partir de barres en ergal 7075 T6.
Les 6 pans ont été réalisés en un point où la clé hexagonale n’exerce pas d’effort durant le serrage.
Pour le montage nous vous conseillons d’utiliser uniquement une clé hexagonale fermée et d’utiliser un sachet en nylon entre la clé et l’écrou pour ne pas abimer l’anodisation.
Le serrage devra être effectué avec la même force que les écrous d'origine.

Se monte sur :

BMW NINE T 2014 2016 colonne de direction
BMW S 1000 R 2014 2016 colonne de direction
BMW S 1000 RR 2010 2018 colonne de direction
KAWASAKI ZX 10 R 2016 2019 colonne de direction
KAWASAKI ZX 10 R 2004 2007 colonne de direction
KAWASAKI ZX 6 R / RR 2005 2016 colonne de dire

Download documentation

Back to Category



Models compatible with this product

Brand compatibleModel compatibleFromTo
BMWS 1000 R20142016
BMWS 1000 RR20102018
BMWR NINE T20142016
KAWASAKIZX 10 R20042007
KAWASAKIZX 6 R20052016
KAWASAKIZX 10 R20162019
KAWASAKIZX 6 RR20052016
SUZUKIGSX-R 75020062015
SUZUKIGSX-R 100020032019
SUZUKIGSX-R 60020062015
YAMAHAR619992019
YAMAHAMT 1020162018
YAMAHAFZ 820132016
YAMAHAR119982019
YAMAHAFZ 120062016

15 other products in the same category: