Back to Category


ECROU D AXE DE BRAS OSCILLANT / ROUE ARRIERE EVOTECH

Description: Les écrous Evotech sont taillés dans la masse à partir de barres en ergal 7075 T6.
Les 6 pans ont été réalisés en un point où la clé hexagonale n’exerce pas d’effort durant le serrage.
Pour le montage nous vous conseillons d’utiliser uniquement une clé hexagonale fermée et d’utiliser un sachet en nylon entre la clé et l’écrou pour ne pas abimer l’anodisation.
Le serrage devra être effectué avec la même force que les écrous d'origine.

Se monte sur :

HONDA CBR 1000 / RR 2004 2019 bras oscillant
HONDA CBR 1000 RR 2004 2016 roue arrière
HONDA CBR 600 RR 2003 2016 roue arrière
HONDA CBR 900 RR 2000 2003 roue arrière
HONDA VTR SP1 / SP2
  • * roue arrière
HONDA VTR SP1
  • * bras oscillant
SUZUKI

Download documentation

Back to Category



Models compatible with this product

Brand compatibleModel compatibleFromTo
HONDACBR 600 RR20032016
HONDAVTR 1000 SP2ToutesToutes
HONDACBR 1000 RR20042019
HONDACBR 900 RR20002003
HONDAVTR 1000 SP1ToutesToutes
HONDACBR 1000 RR20042016
SUZUKIGSX-S 75020172019
SUZUKIGSR 75020112016
SUZUKIGSR 60020062011
SUZUKIGSX-R 75020112019
SUZUKIGSX-R 60020112019
YAMAHAR620062019
YAMAHAYZF 250 R2019Toutes
YAMAHAYZF 4502019Toutes

12 other products in the same category: