Back to Category


ECROU D AXE DE BRAS OSCILLANT - ROUE ARRIERE - COLONNE EVOTECH

Description: Les écrous Evotech sont taillés dans la masse à partir de barres en ergal 7075 T6.
Les 6 pans ont été réalisés en un point où la clé hexagonale n’exerce pas d’effort durant le serrage.
Pour le montage nous vous conseillons d’utiliser uniquement une clé hexagonale fermée et d’utiliser un sachet en nylon entre la clé et l’écrou pour ne pas abimer l’anodisation.
Le serrage devra être effectué avec la même force que les écrous d'origine.

Se monte sur :

BMW S 1000 XR 2015 2016 Bras oscillant
BMW S 1000 R 2014 2016 Bras oscillant
BMW S 1000 RR 2010 2018 Bras oscillant
HONDA X-ADV 2017
  • Roue arrière
HONDA AFRICA TWIN
  • 2016 Roue arrière
HONDA CB 1000 R 2008 2016 Bras oscillant
HONDA CB 650 F 201

Download documentation

Back to Category



Models compatible with this product

Brand compatibleModel compatibleFromTo
BMWS 1000 R20142016
BMWS 1000 RR20102018
BMWS 1000 XR20152016
HONDACBR 600 RR20072016
HONDANC 700 X20122013
HONDACB 1000 R20082016
HONDACBR 600 F19992006
HONDACB 650 R2019Toutes
HONDAHORNET 90020022007
HONDAHORNET 60020072013
HONDAINTEGRA NC 750 D20122016
HONDAVTR 1000 SP2ToutesToutes
HONDACBR 600 F20112013
HONDAINTEGRA NC 700 D20122016
HONDAAFRICA TWIN CRF 1000Toutes2016
HONDACB 650 F20142018
HONDAX-ADV2017Toutes
KAWASAKIZ 800 / E20132016
KAWASAKIVERSYS 65020062014
KAWASAKIVERSYS 100020062014
KAWASAKIZ 90020172018
KAWASAKIZ 750 / R / S20042014
KAWASAKIZX 10 R20042010
KAWASAKIER 6 / F / N20062016
KAWASAKIZ 900 RS2018Toutes
SUZUKISV 650 / N / S20002011
SUZUKISV 650 / N / S2016Toutes
TRIUMPHDAYTONA 67520062016
TRIUMPHTRIDENT20212022
TRIUMPHSTREET TRIPLE 675 / R / RX20072016
TRIUMPHSTREET TRIPLE 76520172020
YAMAHAR619992005
YAMAHAMT 0920142016
YAMAHAFAZER 60019982003
YAMAHAFZ 820102016
YAMAHAMT 0720142016
YAMAHAFZ 120062016
YAMAHAFZ 620042015
YAMAHAMT 0920132018
YAMAHAXSR 70020162017
YAMAHAR119982006

13 other products in the same category: