Back to Category


ECROU D AXE DE ROUE AVANT / ROUE ARRIERE EVOTECH

Description: Les écrous Evotech sont taillés dans la masse à partir de barres en ergal 7075 T6.
Les 6 pans ont été réalisés en un point où la clé hexagonale n’exerce pas d’effort durant le serrage.
Pour le montage nous vous conseillons d’utiliser uniquement une clé hexagonale fermée et d’utiliser un sachet en nylon entre la clé et l’écrou pour ne pas abimer l’anodisation.
Le serrage devra être effectué avec la même force que les écrous d'origine.

Se monte sur :

HONDA CBR 1000 RR 2017
  • roue arrière
BENELLI BN 600
  • * roue arrière
BMW S 1000 XR 2015 2016 roue arrière
BMW S 1000 R 2014 2016 roue arrière
BMW S 1000 RR 2010 2018 roue arrière
KAWASAKI Z 1000 2003 2016 roue arrière
KAWASAKI ZX 10 R 2006

Download documentation

Back to Category



Models compatible with this product

Brand compatibleModel compatibleFromTo
BENELLIBN 600ToutesToutes
BMWS 1000 XR20152016
BMWS 1000 R20142016
BMWS 1000 RR20102018
HONDACBR 1000 RR2017Toutes
KAWASAKIZX 6 R20032019
KAWASAKIZX 10 R20112019
KAWASAKIZ 100020032016
KAWASAKIZX 6 RR20032019
KAWASAKIZX 10 R20062011
KAWASAKIZX 6 R 63620032019
SUZUKIGSX-R 100020172019
YAMAHAFZ 820062016
YAMAHAR120152019
YAMAHAFZ 620042009
YAMAHAMT 1020162018
YAMAHAFAZER 100020012005
YAMAHAMT 0120052006
YAMAHAR619992019
YAMAHAR119982008
YAMAHAT MAX 53020122016
YAMAHAFZ 120062016

14 other products in the same category: